Поиск причины травмирования инвалида после смерти - обязаны ли сотрудники морга фиксировать все телесные повреждения в медицинском заключении?
У меня умерла мама, инвалид 1 группы, диагноз глубокая деменция, лежала 7 лет, как растение, была вся спастирована. Умерла. Через 5 месяцев пришли с органов полиции дали протоколол с морга какой то проведённой гистологии и начали осмотр квартиры, искать причину траммировпния инвалида, так как в морг тело поступило с оторванной костью, но в медицинском заключении с морга ни слова не было сказано о том что имелся перелом ноги. Причина смерти от болезни. Вопрос: обязаны ли сотрудники морга фиксировать в мед заключении переломы, хотя причина смерти другая и протокол участкового, когда забирали труп зафиксирован что телесных повреждений нет.
Да, врач мога обязан указывать в заключении все обнаруженные травмы.