Омск, 01.07.2020, 14:28

Как переоформить получение военной пенсии в России после получения гражданства?

Вопрос №17546094 из г. Омск
опубликован 01.07.2020, 14:28
Отец - гражданин Белоруссии, сейчас живет в России, имеет вид на жительство. Получает военную пенсию, начисленную в Белоруссии, в России, через карту БелБанка. Хочет оформить гражданство России. После оформления можно-ли будет переоформить ему начисление и выдачу пенсии в России? Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но я ожидал от вас разъяснений, а не предложение похода в военкомат... Ведь есть соглашение между Белоруссией и Россией, вы о нем не упомянули...

02.07.2020, 16:41

Вы можете переоформить пенсию с ВНЖ, обратитесь в военкомат по месту регистрации.

01.07.2020, 14:38
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте. В вовенкомат идите.

02.07.2020, 17:56
Оценка автора вопроса:
Зачем здесь тогда юристы? Чтобы самому в организации идти и узнавать? Это я и сам могу определиться.

Николай Славикович, по какому месту регистрации надо обратиться отцу?

Он ведь зарегистрирован в Белоруссии, а в России у него ВНЖ - это же не регистрация. Я только давал согласие на проживание по адресу квартиры, находящейся в моей собственности.

02.07.2020, 14:28

Обратитесь в военкомат по месту регистрации по ВНЖ, там вам объяснят ваши дальнейшие действия, а если конкретно в пенсионный отдел военкомата.

02.07.2020, 15:21

Но я ожидал от вас разъяснений, а не предложение похода в военкомат... Ведь есть соглашение между Белоруссией и Россией, вы о нем не упомянули...

02.07.2020, 16:41