Можно предложить следующие варианты заголовка:\n\n1. Студентка на бюджете - социальная стипендия при отдельной квартире в городе\n2. Одиночество в новой квартире - как повлияет на статус студента-
Моя дочь-студентка очного отделения, на бюджете. Если будет приобретена для неё отдельная квартира в городе, где обучается, будет ли она считаться одиноко проживающей и претендовать на социальную стипендию?
Категории граждан, которым положена по закону социальная стипендия, установлены в ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».
Изучите Приказ Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663 (ред. от 02.04.2018) "Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.01.2017 N 45376)