Нерюнгри, 01.07.2020, 18:16

Мужчина в полицейской форме обвиняет женщину в избиении несовершеннолетней девочки - как быть в такой ситуации?

Вопрос №17546834 из г. Якутск
опубликован 01.07.2020, 18:16
Ко мне сегодня утром пришел мужчина в полицейской форме, сказал, что на меня составили заявление об избиении несовершеннолетней девочки. При этом мужчина полицейский не представился и не показал свое удостоверение. Заявление на меня написала бабушка той девочки, а не родители. Заявление мне лично в руки не дали ознакомиться, лишь зачитал полицейский. В заявлении бабушка девочки указала, что я избила девочку по спине. Что со слов девочки я была в состоянии алк. опьянения. И распивала спирт напитки, рядом со мной стояла бутылка с пивом. Да рядом стояла закрытая бутылка безалкогольного пива. Мое состояние на алкогольное опьянение, никто не проверял. Экспертизы не было. А девочке 10-12 лет, как она может знать, что рядом со мной: пиво или лимонад? Девочку я не била, у меня есть 2 свидетеля муж и еще человек который видел все со стороны. Полицейский меня начал запугивать: мировым судом, административной ответственностью и штрафом от 5 до 30 т.р Администр ответственностью за распитие спирт. Напитков в общ. месте. Распития не было, я не пила. Протоколом об ненадлежащем исполнении род. прав. Со слов полицейского бабушка девочки сняли побои. У меня несколько вопросов: если я лично не знакома с заявителями на меня: ни с бабушкой ни с девочкой, как они узнали про меня инфлрмацию Ф.И.О и адрес проживания? Я так подозреваю эту инф могла дать женщина соседка живущая внизу, она работает в паспотрном столе. Второй вопрос: если суд. мед.экспертизу проведут и найдут что-то у девочки, что мне будет? Еще раз скажу я девочку не била. Полицейский еще сказал, что бабушка спросила соседей и они сказали, что я скандалистка. А это могла сказать, только соседка снизу, которая работает в паспортном столе. Я попыталась связаться с бабушкой девочки, но бабушка не захотела со мной общаться, сказала что она, нервный и неуравновешенный человек, со мной общаться не будет, что она все передала в органы. Попозже ко мне в соц. сети вышел отец девочки, и написал, что хочет поговорить со мной по поводу своей дочери. Я спросила, что с дочерью? На что он мне ответил: ту котрую ты избила. Ну я никого не избивала. У меня вопросы: чем мне грозит такое заявление? Как мне быть в этой ситуации? Хочу добиться спопведливости. Я не била девочку. И еще вот почему заявление пишет бабушка, а не родители? Как мне быть? Конфликт произошел 28.06.2020 примерно в 14.00, а полицейский пришел сегодня 1.07.2020. Почему меня не вызвали в отдел повесткой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вопросов очень много и ответы на них достаточно объёмны. Если вкратце, то нужно чётко установить все обстоятельства, свести воедино, сделать выводы, выработать линию защиты.

По повестке: если уголовное дело не возбуждено, то направить повестку не могут (только по уголовному делу).

Чем грозит: зависит от характера обнаруженных у девочки повреждений, их тяжести, обстоятельств.

По заявлению: написать мог кто угодно из родственников, если девочка несовершеннолетняя.

В случае, если Вы хотите получения полной и детальной консультации по всем Вашим вопросам, обращайтесь.

02.07.2020, 03:31

Здравствуйте, Александра!

Количество вопросов "тянет" на платную консультацию.

01.07.2020, 18:23

Вы можете написать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудника полиции. Так же пусть прокуратура проверит эту семью, они могут сами избивать ребенка. Соберите доказательства своей невиновности, например видео записи с камер наблюдения, показания свидетелей и т.д. И напишите заявление о клевете.

02.07.2020, 04:40

Здравствуйте, Александра!

Ответ на данный вопрос носит платный характер, так как содержит в себе большое количество вопросов, ответ на которые требуют значительного времени подготовки.

03.07.2020, 15:20

Здравствуйте, Александра!

Ответ на данный вопрос является платной услугой.

03.07.2020, 16:09

Я девочку не била, но если вдруг у нее обнаружатся какие-либо повреждения, то, что тогда?

02.07.2020, 04:06

Если они докажут, что это Вы сделали, то зависит от решения Суда и от степени тяжести причиненного вреда здоровью. Лишение свободы, принудительные работы или штраф.

02.07.2020, 05:07

А как мне собрать показания свидетелей. У меня их 2: супруг и мужчина который все вилел с балкона. Птсьменно, устно, надо какой-то бланк или как?

02.07.2020, 05:18