Мужчина в полицейской форме обвиняет женщину в избиении несовершеннолетней девочки - как быть в такой ситуации?
Добрый день. Вопросов очень много и ответы на них достаточно объёмны. Если вкратце, то нужно чётко установить все обстоятельства, свести воедино, сделать выводы, выработать линию защиты.
По повестке: если уголовное дело не возбуждено, то направить повестку не могут (только по уголовному делу).
Чем грозит: зависит от характера обнаруженных у девочки повреждений, их тяжести, обстоятельств.
По заявлению: написать мог кто угодно из родственников, если девочка несовершеннолетняя.
В случае, если Вы хотите получения полной и детальной консультации по всем Вашим вопросам, обращайтесь.
Здравствуйте, Александра!
Количество вопросов "тянет" на платную консультацию.
Вы можете написать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудника полиции. Так же пусть прокуратура проверит эту семью, они могут сами избивать ребенка. Соберите доказательства своей невиновности, например видео записи с камер наблюдения, показания свидетелей и т.д. И напишите заявление о клевете.
Здравствуйте, Александра!
Ответ на данный вопрос носит платный характер, так как содержит в себе большое количество вопросов, ответ на которые требуют значительного времени подготовки.
Здравствуйте, Александра!
Ответ на данный вопрос является платной услугой.
Я девочку не била, но если вдруг у нее обнаружатся какие-либо повреждения, то, что тогда?
Если они докажут, что это Вы сделали, то зависит от решения Суда и от степени тяжести причиненного вреда здоровью. Лишение свободы, принудительные работы или штраф.
А как мне собрать показания свидетелей. У меня их 2: супруг и мужчина который все вилел с балкона. Птсьменно, устно, надо какой-то бланк или как?