Как отсудить свою долю дома в случае наследования
Проконсультируйте пожалуйста.
Ситуация такая:
Имеется дом. Он пренадлежал по документам мне и моему брату. Брат умер. Его часть дома перешла его дочери. С ее матерью он более 10 лет в разводе. Они живут в другом городе за дом не платят и долгов по аллементам нет. Год назад умерла дочь брата и походу часть дома перешла его бывшей жене. Могу ли я отсудить свою её половину доли?
Алена в сожалению нет оснований имеет место наследование по закону, единственное что вы можете это подать иск в суд о взыскании коммунальных платежей за предыдущие годы с матери, так как она приняв наследство, должна принять и долги наследодателя.
Улачи Вам