Жертва аварии с серьезными травмами ждет рассмотрения дела и не знает, что делать с машиной
Здравствуйте, Алексей!
Вопрос непонятен. Если вызывает, следователь, значит у него в производстве либо материалы проверки в рамках доследственной проверки (ст.144, 145 УПК РФ), либо возбужденное уголовное дело, а значит и автомобиль был изъят не в соответствии кодексом об административных правонарушений, а рамках уголовно-процессуального кодекса, что исключает начисление Вам платы за штраф. Стоянку. Данный автомобиль находится на штраф. Стоянке как вещественное доказательство по уголовному делу, оплату за которое несёт государство. Изучите (прочитайте ст.ст. 131, 132 УПК РФ). Выздоравливайте!
Здравствуйте. Вам автомобиль обязаны выдать со спец. Стоянки без оплаты, по соответствующему документу следователя.