Могу ли я отозвать заявление от приставов на элементы, если отец будет добровольно платить.
Здравствуйте, Ксения!
Формулировка "отозвать заявление от приставов на элементы" не корректна.
Уточните пожалуйста, какое именно ЗАЯВЛЕНИЕ Вы желаете отозвать: о привлечении к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст.157 УК РФ, то есть за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей, или исполнительный лист по решению суда?
Да,вы как взыскатель имеете на это право. Если он вас обманет, то сможете снова предъявить лист (приказ) к исполнению и ему произведут расчет за весь период.
Можете отозвать, но повторно сможете подать только через пол года.