Я родила дочь 16.11.2005, я могу получить выплату за её рождение в 17... Точную сумму не помню.. сейчас?
Доброго времени суток. Чтобы получить средства, достаточно до 1 октября 2020 года подать заявление в личном кабинете на Портале госуслуг. Никаких дополнительных документов представлять не нужно.
Заявление можно также подать в любую клиентскую службу Пенсионного фонда России или многофункциональный центр. В связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в Пенсионный фонд сейчас можно только по предварительной записи.
Единовременная выплата обеспечивается из федерального бюджета в качестве дополнительной меры поддержки.
Подробную инструкцию со скриншотами вы можете посмотреть здесь.
Какие документы нужны для оформления выплаты?
Паспорт родителя
Свидетельство о рождении ребенка
СНИЛС ребенка Всего вам доброго, при необходимости обращайтесь и пожалуйста сообщите смог ли я оказать вам помощь.
10000 рублей выплачивают на ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, если 16 лет исполнилось до 01 июля 2020 года. Если в июне такую выплату не получали, то нужно до 01 октября 2020 года подать заявление. Если получали, то в июле выплата придет автоматически, ничего подавать не надо.