Могут ли ветераны СЕВМАША претендовать на статус ветерана труда?
На основании Закона Санкт-Петербурга от 09.10.2006 N 447-70 "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"
часть 5.статьи 5 К ведомственным знакам отличия за заслуги в труде (службе) не относятся: награды, учрежденные и выданные предприятиями, учреждениями, организациями,...
Владимир, здравствуйте!
Севшам гос. корпорацией не является. В настоящее время это акционерное общество. На период Вашей работы это было унитарное предприятие.
Что же касается звания Ветеран труда. То необходимо уточнить, что Вы хотите (Ветеран труда какого региона). Так, например, законодательство Архангельской области может отличаться от законодательства Санкт-Петербурга.