Могут ли с пособия по безработице, списать всю сумму с карточки микрофигансовая компания без участия приставов.
Лучший ответ
Кредитор вправе сам без участия пристава отнести исполнительный лист (судебный приказ) в банк должника. Но для этого для начала должен быть исполнительный лист или судебный приказ.
Кроме того, с июня 2020 введена кодировка видов доходов. До ее введения банк не видел, что за сумма поступила на счет, а теперь ему видно и понятно, защищена ли эта сумма законом с точки зрения исполнительского иммунитета. Поэтому действия банка не законны.
Спасибо за помощь!