Обязан ли директор документально оформлять вызов с отпуска и какие действия будут правомерны?

• г. Ярославль

Обязан ли директор документально оформлять вызов с отпуска, хотя уже в заявлении на отпуск прописал согласие работодателя на вызов на работу, при этом не было указана ни причина вызова, ни когда будет предоставлено право отгулять дни, когда был вызван на работу, не было предоставлено само уведомление на вызов из отпуска. Будет ли правомерны действия директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Для того чтобы вызвать сотрудника из отпуска об этом должен быть издан приказ.