Невозможно доказать оплату коммунальных услуг без квитанций - опыт владельца квартиры
В сентябре 2006 года купила квартиру. С самого началавсе комунальные квитанции оплачиваю. Все квитанции хранила до мая 2012, за шесть лет скопилось очень много, оставила за последние четыре года, а остальные выбросила. И тут приходит квитанция за май месяц 2500 и еще долг (без расшифровки) 8900, итого 11400 руб. Я с оставшимися квитанциями в ТСЖ, там мне сказали, что долг за октябрь, ноябрь, декабрь. Показываю за 2011 год, а мне говорят: нужны за 2006 и 2007. Как доказать, что я все оплатила, если квитанций нет? Еще до этого в ТСЖ мне пытались приписать счет за оплаченную воду (тоже очень большую сумму) , но там у меня были все квитанции и номер не прошел.
Лучший ответ
Заявление в ТСЖ с требованием НЕ НАЧИСЛЯТЬ плату за 2006 и 2007 годы. Будут "чудить" - в суд с иском об обязании...
Иск в суд с требованием обязать ТСЖ пересчитать задолженность. Если заявят встречный иск, то заявление о применении срока исковой давности (3 года). Взыскать с вас могут лишь за предшествующие обращению в суд 3 года.