Почему автосалон требует оплату переводом через банк при покупке автомобиля - риски для покупателя.

Хочу купить новый автомобиль в автосалоне, просят оплатить переводом через банк со счета на счет. Почему нельзя оплатить картой через терминал автосалона? Какие риски существуют для меня, как для покупателя?

Лучший ответ

Здравствуйте

Оплатить Вы можете в том числе и картой, и наличными

Скорее всего просьба автосалона связана с тем, что при проведении операции через банковский терминал (расчеты по карте), банк удерживает %% за каждую операцию.

Но Вы как потребитель вправе настаивать на том способе расчета, который удобнее для Вас

При оплате со счета на счет для Вас рисков нет.