Наследование долгов за коммунальные услуги и опечатывание муниципального жилья - Часто задаваемые вопросы
Скажите, пожалуйста:
1.переходят ли долги по коммунальным платежам за муниципальное жилье (не приватизировано) на наследников (совершеннолетних детей) после смерти родителя. Дети в квартире где проживал родитель не прописаны и не проживали/ют.
2.через какое время государство предъявит право на квартиру и опечатает её? Есть какой-то регламент?
Заранее Спасибо.
Елена, долги за коммуналку переходят к наследникам, поскольку квартира является муниципальной, соответственно, по наследству не переходит, наследники не проживая в данной квартире не имеют никаких прав на данную квартиру.