Выпишут ли мою дочку из квартиры, где она сейчас прописана (3-х комнатная) в однокомнатную?
Моя бабушка получила 1-нокомнатную квартиру. Хочет после того, как пропишется сама приватизировать ее и прописать туда меня и мою дочку (1,5 года). У меня вопросы:
1. Выпишут ли мою дочку из квартиры, где она сейчас прописана (3-х комнатная) в однокомнатную?
2. Если бабушка приватизирует квартиру на себя, а я с ребенком будем там жить, то после смерти бабушки будет квартира делиться на 3-х ее дочерей, а как нам сделать так, чтобы она досталась нам с ребенком без дележки?
Для прописки ребенка согласия органов опеки не требуется. Чтобы квартира досталась по наследству вам, ваша бабушка должна составить завещание в вашу пользу. С уважением,
Уважаемая Наталия!
1. Совет опеки и попечительства может вынести решение не в Вашу пользу, на основании того что условия проживания ребёнка могут ухудшиться в связи с пропиской её в в другую квартиру. Это зависит от метража квартир и от кол-ва людей проживающих в этих квартирах.
2. Бабушке лучше всего оформить наследство или дарственную на Ваше имя.