Насколько я понимаю он может подать только на сына в суд на раздел квартиры.
По решению суда 1/2 квартиры стали принадлежать отцу. Отец затевает суд ради сына, чтобы квартиру переписать в последствии на сына. Все документы изначально были оформлены на мать. После решения суда прошло полгода и отец не наложил обременение на квартиру. Мать переписывает квартиру на сына. Оформляет дарственную. Все документы оформлены в юстиции. Теперь отец угрожает написать в следственный комитет на сына и на его мать по статье мошенничество со сроком до 5 лет. Так ли это? Хотя судом зафиксированы слова отца, что квартиру он отсудил ради сына. Что может реально грозить? Насколько я понимаю он может подать только на сына в суд на раздел квартиры.
Лучший ответ
Папа писать может что угодно и куда угодно. Никакого состава мошенничества здесь никто не усмотрит. Препятствий для регистрации перехода права на основании договора дарения не было, ведь право, признанное судом не зарегистрировано в Росреестре. Наиболее вероятно оспаривание дарения в порядке гражданского судопроизводства. Ищите компромиссы!
Огромное спасибо, Наталья Валерьевна! Вы хоть меня успокоили. Удачи вам в ваших делах!