Сейчас организации нет и документов подтверждающих что я проживала вместе с ним нет.
Проживали с супругом с 1991 года, официально в гражданском браке. Общежитие являлось ведомственным. Сейчас организации нет и документов подтверждающих что я проживала вместе с ним нет. а официально получается я проживаю по документам с 1994 года. Паспорт был получен официально. Как быть помогите. Муж является гражданином РФ.
Лучший ответ
Уважаемая Лариса.
Насколько я понимаю-Вас не признают гражданкой РФ потому что у Вас нет прописки на 06.02.92 на территории РФ?
В таком случае у Вас два варианта развития событий - обжаловать действия сотрудников ОФМС (но их требования об изъятии паспорта и т.д. должны быть оформлены документально, а не устно) или же в судебном порядке устанавливать факт постоянного проживания на территории РФ на указанную дату.
На мой взгляд-второй вариант проще и перспективней.
С уважением. Косов Сергей Анатольевич.