Владикавказ, 02.07.2020, 23:14

Муж на срочной службе подвергается угрозам и дискриминации, как помочь ему перевестись в другой город?

Вопрос №17551565 из г. Владикавказ
опубликован 02.07.2020, 23:14
Муж служит пол года срочную службу. На протяжении этого времени у него конфликты с командирами из-за их неприязни к парням с Кавказа (они подрыва и их авторитет и не позволяют себя унижать). Контракт так же ему не дают подписывать, поступают угрозы для его жизни, угрозы посадить мужа по уголовной статье! Подскажите как мне добиться его перевода вообще с этой части в другой город, потому что переводиться в другую часть там же нет смысла, ему дали понять что не оставят его в покое. Я боюсь за его жизнь, сам он ничего не может сделать так как ему перекрывают все пути и поставляют его, даже переводить не хотят с того подразделения куда его призвали. Прошу помощи не знаю что делать, я очень боюсь за мужа, это не просто переживания, а страх!
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту унижения семьи и достоинства супруга должносьными лицами части Вы можете обратиться в военную прокуратуру гарнизона по месту его службы, однако Вашему супругу не стоит отказываться выполнять приказы командиров и публично грубить им.

03.07.2020, 06:32

Напишите жалобу в военную прокуратуру.

03.07.2020, 08:00

Извините конечно, но он не грабит, а лишь не позволяет унижать его. Есть те кого вообще бьют командиры, привязывают к машинам и заставляют бежать за ними, а потом просто бьют их. Или вы считаете что ему нужно позволять с собой так обращаться? Если бы всё было не так серьёзно... Просто они всё скрывают и солдаты которые страдают потом оказываются ещё и виноваты! Я не могу приехать потому что я нахожусь от него далеко и нет возможности прийти в часть и написать жалобы и добиться переводы.

03.07.2020, 07:26

Скажите а ваша миссия в чём? Он служит, пусть он и ищет общий язык, и не нужно сочинять своих сказок про отношения, все знают про такие отношения, но и те в отношении кого применяют дисциплинарные взыскания и наказания. Далеко не паиньки. Пусть сам и разбирается. От вас НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ, и никто от вас никаких заявлений не примет, только от него лично.

03.07.2020, 07:50

Вот поэтому от бездействий потом солданы хватаются за оружие, совершают самоубийство! Я просто хочу помощи и совета, просто хочу чтобы мой муж живой и здоровый домой вернулся! Сам он не может справиться потому что у командира схвачено всё! И угрозы о том, что его изобьют и проломят голову меня не оставляют в покое! Суровая реальность нашей армии, нет справедливости! Отправляем в армию, а такое ощущение что на войну!

03.07.2020, 07:58

Да успокойтесь вы уже. Вы не мать родная, а муж вообще непонятно кто, если пишет вам или рассказывает такие подробности. От вас лично, ничего не зависит, а нормальный мужчина, никогда не станет плакать в жилетку и особенно своей жене или девушке. Это тоже показатель.

03.07.2020, 08:04

Пусть его мать обратится в комитет солдатских матерей и в военную прокуратуру с жалобой, или вы это сделайте, удачи вам.

03.07.2020, 08:09

У него кроме меня неть никого, он сирота! Поэтому я так переживаю!

03.07.2020, 08:13

ИРИНА, даже если он и сирота, он сам за себя постоит, и тем более что сирота. Успокойтесь, всё будет нормально.

03.07.2020, 08:18

Спасибо, но каждая мать и жена меня поймут. Он для меня не чужой человек и естественно я буду переживать и бояться за него зная как там обращаются с солдатами!

03.07.2020, 09:03

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034