Могу ли я управлять автомобилем на территории Беларуси, если права получены в России и машина на белорусских номерах?
Здравствуйте Александр!
«Для предотвращения распространения вируса COVID-19, еще весной 2020 года мы приняли решение ограничить въезд в страну иностранным гражданам, а также выезд для граждан России за границу. Также мы понимаем, что ситуации у всех разные. Многим людям очень важно в данный момент находится в России, но другим тоже нужно выехать за границу по своим личным делам. В правительство поступает огромное количество обращений на эту тему, поэтому мы принимаем решение снять некоторые ограничения и открыть границы для людей, которые попали в тяжелую ситуацию», — заявил премьер.
Выехать за пределы России могут граждане, которым нужно позаботиться о больных родственниках, которые проживают в других странах. Такое же право имеют лица, которым необходимо покинуть страну для работы и учебы. В таком случае граждане, о которых мы сказали выше, имеют право посетить страны, где открыты границы, в том числе и Республику Беларусь.