Как не платить за вывоз мусора в пустующем доме в селе?
День добрый.
К сожалению должны если вы собственник.
Федеральный закон №89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" подразумевает обязательную оплату всеми физическими и юридическими лицами вне зависимости от фактически образованных или нет объёма отходов.
Но последние поправки к закону позволяют произвести перерасчёт оплаты (вплоть до 0) в случаях, если собственник докажет, что не проживал в расчётный период в доме. Это можно подтвердить:-квитанцией за электроэнергию с нулевым расходом (не использовали электричество = не жили)
- справка из местного сельсовета.
Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.