Смена центральных труб в сельском поселении - кто должен оплатить?

Живем в селе. Прорывает старые центральные трубы. Глава сельского поселения просит нас, за наш счет поменять трубы и поставить кольца. Имеет ли она на это право?
Лучший ответ

Нет, устранять эту проблему за свой счёт жители села точно не должны. Либо обращайтесь в суд и требуйте замены труб и всего, что ещё потребуется. Но, как вариант, можно всем жителям села оплатить замену, а затем взыскивать эти деньги как неосновательное обогащение.

Благодарю Вас!

Просить - можно всегда. Вот обязать, судя по тексту вопроса, это сделать - прав у нее нет, это имущество муниципальное, Вы по нему ничем не обязаны.

Благодарю Вас!