Долг по алиментам на 120000 рублей - как наказать пьяного и безработного бывшего мужа?
Займитесь вопросом лишения родительских прав. Сразу в суд подавать не стоит, желательно провести подготовку. Для более подробной консультации и выработке плана действий имеет смысл обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Тогда пристав должен привлечь его сначала к административной, а потом к уголовной ответственности.
Добрый день! Подавайте иск на лишение его родительских прав.
В ст. 69 Семейного кодекса указаны основания (причины), по которым родителя можно лишить прав на ребёнка. Одно из таких оснований — злостное уклонение от уплаты алиментов.
Из этого документа следует, что злостность в неуплате алиментов выражается в том, что должник по алиментам:
умышленно не платит их;
скрывает свои доходы или имущество, чтобы судебный пристав не мог их взыскать или сообщает ложные сведения о доходах и имуществе, то есть просто врёт, что у него ничего нет;
часто переезжает с места на место и меняет работу, чтобы судебный пристав не мог его найти;
официально не работает и не встаёт на учёт в центре занятости.