Как вернуть налоговый вычет за жилье, купленное в 2012 году после получения вычета за покупку квартиры в 2018 году?
Марат!
Млжете, если у Вас сохранились все документы: договор купли-продажи, чеки, квитанции, накладные, подтверждающие Ваши расходы.
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты НК РФ
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;
3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.
Сроков предъявления требований по возврату налогового вычета нет, т.е. Вы можете подать документы на квартиру, купленную в 2012 году, но вернуть средства можно только за три года до подачи документов на возврат.