Томск, 03.07.2020, 10:49

Налоговая требует дополнительный отчет по НДС и оплату налогов за первый год работы с лицензией на такси оформленной на другого ИП

Вопрос №17552643 из г. Томск
опубликован 03.07.2020, 10:49
У меня ИП на ЕНВД по перевозке пассажиров, первый год работал на своей машине, разрешение на такси на эту машину было, но оформлено оно на тот момент было ещё на другое ИП (знакомого). Сейчас налоговая просит помимо ЕНВД отчитаться ещё и по НДС и оплатить налоги за этот первый год, ссылаясь на то что лицензии у меня как у ИП не было. Правомерно ли это, т.к. машина ведь была с лицензией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно. И что что была с лицензией? Вы то, какое отношение к ней имеете, если эта регистрация была на ином ИП...

А Ваша деятельность эта, значит ими засчитана по общей системе налогообложения.

03.07.2020, 11:21

Здравствуйте.

НДС здесь быть не может.

Вас просят оплатить что-то другое.

03.07.2020, 10:59

Просят предоставить декларации по НДС за все 4 квартала, так как доход за оказания транспортных услуг был.

03.07.2020, 11:11

Нужно смотреть все документы.

Информации недостаточно.

03.07.2020, 11:12