Обманули при покупке прав.
Права не продаются. Соответственно в Ваших действиях возможно усматривается следующее:
Исходя из разъяснений из п. 12 постановления № 24, можно сделать вывод, что в качестве покушения могут квалифицироваться любые действия, направленные на непосредственную передачу взятки, в том числе и ее предложение.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Не совсем понятен Ваш вопрос.
Добрый день. Прошу лучше описать ваш вопрос (случай), более конкретно, чтобы юристы смогли вам компетентно на него ответить. Вы покупали водительские права?
Нашёл человека в группе в вк, списались с ним, передал ему сканы моих документов по обучения в АШ договорились обо всем, сегодня поехал забирать права так сказать, перевёл деньги на киви после чего получил сообщение в виде статьи о даче взятки и меня кинули в чёрный список.
Пишите заявление о мошенничестве в полицию.
Учитывая, что средства перечислены на киви-кошелек, то перспективы очень не обнадеживающие.