Липецк, 03.07.2020, 11:16

Какой суд выбрать для расторжения договора на размещение рекламы?

Вопрос №17552735 из г. Липецк
опубликован 03.07.2020, 11:16
В какой суд обратиться о расторжении договора на размещение рекламы - мировой, или районный? Цена иска не известна, поскольку нет копии договора (отказались предоставить).
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторжение договоров не отнесено к юрисдикции мировых судей. В районный.

12.03.2022, 21:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь в арбитражный суд.

03.07.2020, 11:18
Оценка автора вопроса:
Договор на рекламу между физ. и юр. лицом. Какой арбитражный суд?

Без копии договора суд оставит исковое заявление без движения. Здесь есть некоторые процессуальные хитрости, для подробной консультации обращайтесь к адвокату в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.07.2020, 11:42
Оценка автора вопроса:
Во-первых, вопрос был не о том, а во-вторых, суд может по моему ходатайству истребовать копию договора.

Договор на рекламу между физ. лицами в МКД и ар. лицом - рекламной компанией.

03.07.2020, 12:40

Может истребовать, а может и не истребовать. Попытка не пытка - можете написать потом о результатах.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.07.2020, 12:45

Дело мы выиграли, договор был расторгнут.

Иск между физ. лицом и юр. лицом в арбитраже не рассматривается, я обратился в районный суд, поскольку мировой этим не занимается.

А без копии договора дело пошло, просто суд запросил и получил нужный документ. Тем более, что ГПК предоставляет сторонам истребовать доказательства - ст. 57 ГПК.

12.03.2022, 14:15