Как ухаживающий за инвалидом получить разрешение на временную подработку?

Вопрос №17552897 из г. Тамбов
опубликован 03.07.2020, 12:02
Я ухаживаю за инвалидом официально всё оформлено через ПФ и плачу налог, могу ли я временно устроиться на подработку и что для этого надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сможете, но обязаны известить пфр и выплаты приостановят, если вы устроитесь с официальными отчислениями.

03.07.2020, 12:12

Если устоитесь официально и по трудовому договору - нет.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26.12.2006 г № 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами» выплаты могут получать только неработающие трудоспособные граждане.

Удачи.

03.07.2020, 12:12

А если заключить бессрочный договор.

03.07.2020, 12:16

Вы не поняли, если вы трудоустроены, то выплата просто прекращается и все. Тут не важна форма договора, а важно, что вы работаете.

03.07.2020, 12:18