Юрист заверил меня, что страховая компания имеет право предъявить мне регрессионный иск в размере 50% от страховой выплаты.

• г. Москва

Я совершил ДТП, с выездом на полосу встречного движения. Юрист заверил меня, что страховая компания имеет право предъявить мне регрессионный иск в размере 50% от страховой выплаты. Однако ни в законе, ни в правилах ОСАГО этого я не нашел...

Дальше хуже-пострадавший оказался не доволен выплатой, в связи с чем пишет с адвокатом исковое заявление на меня и на страховщика. Что грозит мне в суде, по иску? Кстати у него трещина в лодышке, но обнаружил он ее на 4 день после ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег, по суду Вам скорее всего грозит иск о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, судя по всему, потерпевший не доволен размером произведенной ему страховой компанией выплаты, поэтому и пишет иск также на страховую компанию. Тот факт, что у потерпевшего обнаружена трещина лодыжки возможно позволит ему потребовать взыскать от Вас расходы на лечение и может быть компенсацию морального вреда.