Вопрос можно ли увеличить площадь балкона в двухэтажном кирпичном доме без разрешения и на сколько можно увеличить.!?
Добрый день, Егор Викторович! Если происходит увеличение размеров балкона с значительным ростом нагрузки на несущие конструкции здания. Скажем, при переоборудовании балкона, связанном с креплением к балконной плите дополнительных конструкций (выносных рам, кронштейнов и т.п.), увеличивающих ее габариты; при заливке образованного этими конструкциями пространства бетоном или создания капитальной инфраструктуры каким-либо иным способом. Подобного рода переделки могут быть квалифицированы как самострой, самовольная реконструкция здания, со всеми вытекающими последствиями. Такого рода реконструкцию следует согласовать с жилинспекцией.