Количество дополнительных отпускных дней на учебу - есть ли регулирующая статья?

• г. Нижний Новгород

Подалуйста, сколько положено опалчивать дней дополнительного отпуска на учебу (сессия, заочная форма обучения) на в/о за учебный год. У меня было 4 сессии по 14 дней, а оплатили только 40 дней. Есть ли регулирующая статья?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита! Данные вопросы регулируются главой 26 Трудового кодекса РФ. Все зависит от курса, на котором Вы сейчас находитесь - если это первые два курса, то Вам оплачиваются лишь 40 календарных дней, если более старшие - 50. [Быстров Денис Владимирович]