Как выжить после ареста счетов ООО МФК Займер и оплаты долгов с 5 несовершеннолетними детьми?
Как мне быть, и что делать? У меня орестовали счета ООО МФК "Займер"брала год назад 6000 т и не отдала сейчас 18 т и они орестовали, я только устроилась на работу и у меня ещё кредиты которые я плачу и долг перед горгазом тоже оплачиваю по немного, но вот теперь как я буду не знаю было на счету 200 р и они всё сняли этоже теперь и зарплату снимут а как мне это всё платить и ещё у меня 5 ро детей несовершеннолетних. Оказывается суд был 06.05.2020 г а мне не чего не приходило. Не знаю как быть теперь и на пропитания не остаётся 😏
Лучший ответ
Скорее всего МФК "Займер" получил в отношении вас судебный приказ и сдал его в банк напрямую.
Сделать можно следующее:
1. либо поменять зарплатный банк (временная мера)
2. попытаться отменить судебный приказ, в таком случае МФК вправе будет обратиться в суд, но это займет минимум полгода.
К сожалению, проценты снизить не удастся, так как их предел соответствует максимально установленному ЦБ РФ.