Что будет, если не смогу платить по кредитам, взятым ранее?
Суд взыщет с Вас долг, и Вами займутся судебные приставы, в порядке ФЗ-229. Приставы вправе наложить арест на все банковские счета, удерживать 50 % из всех видов дохода, наложить запрет на выезд за границу, реализовать Ваше имущество, кроме указанного в ст. 446 ГПК РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день!
В вашем случае будет просроченная задолженность. В последующем вынесение судебного приказа в порядке ст. 129 ГК РФ и взыскание судебными приставами в порядке ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве" При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.