Являюсь вдовой военнослужащего, и имею ребёнка 7 лет, могут ли меня уволить.
Здравствуйте, в соответствии со ст.261 ТК РФ, расторжение трудового договора с женщиной, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по инициативе работодателя не допускается за исключением увольнения в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем; сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.
С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38