Инвалиду 2 группы оставляют жить на прожиточный минимум - работает ли ст. 446 ГПК РФ?
Моя пенсия без ЕДВ составляет 6446 руб 08 коп, что ниже прожиточного минимума даже с ЕДВ на руки пенсия не выходит до прожиточного минимума для нашего региона (я инвалид 2 гр. пенсия государственная - социальная) . я официально признан малоимущем есть документы. Скажите работает всё таки ст 446 гпк рф что приставы обязаны оставлять такой категории прожиточный минимум, не оставлять без средств к существованию? Я одинокий других доходов и имущества нет установлено и проверено судом.
Здравствуйте. В суд идите.
Не работает, но Вы можете обратиться приставу и в суд, с заявлением, о снижении размера удержаний.