Как оградить себя от будущих ограничений в ситуации, когда регистрация машины невозможна до августа?
Купили машину с ограничениями, все долги оплатили. Сейчас ограничений нет. Пристав сказал что через неделю упадут новые ограничения. Есть идея сейчас через нотариуса заключить сделку, смогу ли я так оградиться от будущих ограничений? Вся проблема в том, что сейчас пройти регистрацию в нашем городе невозможно, ближайшая запись на начало августа.
Здравствуйте) Составляйте договор купли-продажи и переоформляйте автомобиль. Копию договора передайте приставу чтобы он не налагал арест.
Здравствуйте. Договор нужен.
Мне пристав сказал спасет только перерегистрация. Перерегистрировать сейчас и в течении месяца невозможно... Нотариальная сделка обезопасит от наложения ареста на автомобиль?
Вы зря считаете что удостоверение сделки купли-продажи ст 454 ГК РФ сможет вас обезопасить от наложения ареста на автомобиль. Ничего подобного Вы от ареста не спасетесь а просто потратите деньги на услуги нотариуса.
Как правильно поступить в данное ситуации? Я уже боюсь новых ограничений...
Если отправлю приставу копию ДКП, то получается она должна исключить из реестра наложений ограничений?