Заслуженный учитель не получает доплат за работу в вузе
У меня звание Почетный работник образования и воспитания РФ и Заслуженный учитель Чеченский Республики но уже год преподают в вузе, а не в школе, но не каких доплат никогда не получала.
Здравствуйте.
По поводу оплаты труда, необходимо в первую очередь смотреть локальный акт вашего учреждения, регулирующий оплату труда (ст. 8 Трудового кодекса РФ). Там должны быть прописаны надбавки за имеющиеся почётные звания. Также можно посмотреть региональное законодательство по оплате труда по профилю учреждения, в котором работаете.