Как получить Паспорт РФ при наличии ВНЖ и гражданстве матери - требования, бланки, сроки
Я хотел бы узнать, я получу ВНЖ, и хотел бы сразу подать документы на Паспорт РФ,что от меня потребуется, какие бланки, заявления, анкеты нужно будет заполнять? (моя мама гражданка России) Каковы сроки получения паспорта в таком случае? Всего доброго, жду ответа, заранее большое спасибо!
Уважаемый Сергей.
Оптимальней всего Вам подавать заявление о приёме в гражданство РФ сразу вПосольство РФ в стране, гражданином которой являетесь. В таком случае-вид на жительство Вам не потребуется.
Оформление гражданства РФ-в срок 6 месяцев.
Бланк заявления о приёме в граждансвто РФ получите по месту его подачи.
С уважением. Косов Сергей Анатольевич.