Заголовок - Как сохранить размер пенсии при работе на пенсии - легальный путь кратковременного увольнения и возможные последствия
Маргарита!
Пенсионеры не правильно читают законы, Уволиться надо с 1 числа месяца на ОДИН месяц.15 числа кадровики подают сведения по установленной форме в ПФР, о том что человек прекратил трудовую деятельность. Вы можете продублировать это же в личном кабинете на сайте ПФР. № месяца - это срок, в течении которого ПФР оформляет и пересчитывает Вашу пенсию с учетом индексации. Через этот срок Вы получите индексированную пенсию + перерасчет за эти 3 месяца. Еще раз напоминаю: Вы не должны работать с 1 по 30 (31) число месяца.
Вы можете устроиться к одному работодателю не один, не два, а сколько хотите раз. Это Ваше право, закон не запрещает.
Удачи Вам!