Девушка подала на алименты, но судебный процесс мог остаться без результата – как избежать платежей и отцовства?

• г. Владивосток

Девушка подала на алименты. В суде назначили экспертизу, я ее оплатил на второй день после ДНК теста. Через еще пару дней девушка захотела отменить весь судебный процесс и написала заявление. На него видать даже не обратили внимания. В итоге 99.9% из-за короновируса нам обоим не получилось явиться в суд (о котором я даже не знал) там все сделали за нас. Девушка не хочет чтобы я платил деньги и чтобы я был вписан в свидетельство о рождении. Она хорошо идет на контакт. Как сделать чтобы я не платил алименты, и чтобы девушка не вписывала меня как отца.

Ответы на вопрос (1):

Если истец отказался от иска, то повторно с таким же иском она не сможет обратиться. Соответственно, если не установлено отцовство, то алименты не могут быть назначены.