Условное осуждение, хирургия и работа - Как я справляюсь с остатком срока и выздоровлением в болезненных условиях
У меня срок 2 года условно с обработкой, мне осталось 1.5 месяца, мне сделали 3 операции по удалению межпозвоеочной грыжи, я уже 2 месяца на больничном, надо будет мне дальше отрабатывать, так как работа нелегкая.
Если у вас условный срок, о какой отработке идет речь?
Не вполне корректно сформулирован вопрос, но в целом, можно обратиться с ходатайством об освобождении от отбывания наказания в связи с болезнью. Согласно Постановления Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54 "О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью", можно обратиться в суд с соответствующим ходатайством. Также, представление об освобождении осужденного от дальнейшего отбывания наказания может быть подано органом, исполняющим наказание.