Как правильно рассчитать налог при продаже квартиры в наследство?
Получила квартиру от отца в наследство, собираюсь продать. Подскажите, три года исчисляются с момента вступления в наследство, или с момента открытия наследства и если если есть в собственности ещё жильё не придется ли всё равно платить налог.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Три года начинаются с момента регистрации права собственности, только тогда налогов платить не придется.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте) 3 года исчисляются с момента открытия наследства. Если прошло более 3 лет, то платить налог не придется.
Наконец-то все понятно, благодарю!