Я ветеран боевых действий. Освобожден ли я от уплаты транспортного налога? Проживаю в г Иваново.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В соответствии с Законом Ивановской области от 28.11.2002 N 88-ОЗ
"О транспортном налоге" льгота в размере 50-процентной скидки предоставляется только в отношении авто с мощностью до 100 л/с
Установить, что в отношении транспортных средств (автомобилей легковых с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно), признаваемых объектом налогообложения, зарегистрированных в установленном порядке на физических лиц, которые в соответствии с федеральным законодательством признаются инвалидами, ветеранами боевых действий, гражданами, подвергшимися воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, гражданами, подвергшимися воздействию радиации вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, применяется налоговая ставка в размере 50 процентов ставки, установленной статьей 2 настоящего Закона. Данная льгота применяется в отношении одного транспортного средства, принадлежащего физическому лицу и зарегистрированного в установленном порядке.