Как составить расписку о погашении долга партнером за трактор, купленный вместе на кредит?
Форма расписки обычная пистменная. Ваш друг должен указать в расписке свои инициалы, адрес, паспортные данные, что он взял у Вас в долг денежные средсива в конкретной сумме, которые обязуется погашать по графику платежей кредитного договора (номер, дата) , поставить свою подпись дату. ТАКАЯ расписка будет иметь юридическую силу.
Злравствуйте!
Оформите с другом договор займа от того числа, которым взяли кредит на сумму половины займа. Распишите ежемесячную сумму, которую вы платите в банк (половина его) и срок порешите возврата, который у Вас в кредитном договоре. Нужна если помощь, обращайтесь.