Администрация поселка открыла дренажную канаву без обеспечения доступа к дому - кто должен засыпать и покупать трубу?
Администрация посёлка вырыла дренежную канаву между дорогой и домом, не обеспечив подхода и под'езда к дому. Трубу не положили и не засыпали. Должна ли я за свой счет покупать трубу и засыпать канаву, чтобы можно было к дому подойти?
Лучший ответ
Добрый день, Ольга! Водоотводная канава (кювет) по всей видимости выполнена на муниципальной территории. По закону Вам нужно согласовать с районной администрацией съезд с дороги местного значения на свой участок и получить технические условия для его строительства. После согласования Вам нужно будет организовывать и выполнять строительные работы по устройству въезда на участок самостоятельно.
Хотелось бы поподробней.