Как добиться утверждения свободного земельного участка под ИЖС, после отказа из-за программы предоставления участков многодетным?
Отказ Вы вправе обжаловать в течении 3-х месяцев в соответствии с Кодексом административного судопроизводства РФ. Однако, для начала Вы можете обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку на предмет соблюдения администрацией требований к выделению земельных участков многодетным. Даже если будет вынесено положительное решение по Вашему вопросу в последующим, участок будет выставлен на аукцион в соответствии со ст.39.3 Земельного кодекса РФ.
Здравствуйте!
Вам нужно обжаловать решение органа в судебном порядке, подав административный иск (жалобу).
В противном случае, как будет передоваться участок многодетным, без моего ведома?
Естественно, без Вашего согласия. Уведомят, в лучшем случае. Взыскивайте расходы, если что.