Как получить единовременную выплату?
Чтобы получить единовременную денежную выплату, малоимущей семье (или гражданину) следует обратиться в соцзащиту по месту жительства. В большинстве регионов есть возможность подать документы и через многофункциональный центр (МФЦ), а в некоторых субъектах можно даже воспользоваться федеральным или региональным порталом Госуслуг.
Добрый день!
Из вашего вопроса непонятно, про какую единовременную выплату и на кого идет речь!
Уточните, пожалуйста, вопрос.
Абстрактный вопрос - соответствовать условиям ее выплаты и подать соответствующее заявление с документами на нее не оговорено, что выплата по уже имеющимся документам проходит, и без заявления.
Каждый год приплачивали по 5 тыщ в 21 м году будет ченить или заранее жаловаться в региональные органы.
Заранее жалобу подавать невозможно, жалоба подается лишь на нарушение, следовательно, нарушения еще не произошло.
Зависит от региона, федеральным законодательством не регулируется. Жаловаться - еще не на что, но вопросы в регионе - можете ставить, чем раньше, тем лучше.