Могу ли я там прописаться.

• г. Москва

Мне принадлежит 1/12 доли в двухкомнатной квартире жилой площадью 28 кв.м, общей 56 кв. м, т.е. 2 кв.м. жилой или 4 кв.м общей принадлежит мне. Могу ли я там прописаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина! Теоретически Вы можете прописаться на данной площади, но практически для того, чтобы прописаться Вам необходимо будет всоответствии с нормами Жилищного законодательства получить письменное согласие всех сособственников помещения. Если Вам дадут это согласие, то даже при отказе в паспортном столе, Вы сможете прописаться в судебном порядке. Однако, скорее всего, такого согласия Вам не дадут, а при оспаривании в суде, Вам будет предъявлен встречный иск о принудительном выкупе Вашей доли. Вот так обстоит дело на практике. С уважением, Дмитрий Константинович.

Можете (ст.209 Гражданского кодекса РФ). С уважением,