Может ли хозяйка дома, ее доли в доме нет, сделать дарственную на внука, если в доме у сына есть доля, нужно ли согласие сына?

• г. Казань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Какая же она хозяйка, если в собственности нет даже доли? Конечно не может.

Если сын совершеннолетний, то долей он распоряжается сам, сделка дарения доли оформляется через нотариуса.