Заболел на вахте отправили домой лечится, кто должен оплачивать дорогу до дома я или работадатель?

Добрый день. Доставка работника на вахту осуществляется организованно от места нахождения предприятия или от пункта сбора до места работы и обратно. Проезд работников от места их постоянного жительства до пункта сбора и места работы (объекта, участка) и обратно оплачивается предприятием. Обратитесь с заявлением к работодателю и приложите билеты (документы передайте лично с отметкой у секретаря о принятии или оправьте по их почте с уведомление и обязательно с описью (на все документы, делайте копии).
Смотрите документы, подписанные с работодателем. Само по себе, законодательство не обязывает работодателя оплачивать проезд до места лечения работника.