Исковое заявление о признании родственных отношений и права на наследство - кого указывать в качестве ответчика и есть ли заинтересованные лица?

• г. Воронеж

Составляю исковое заявление о признании факта родственных отношений и признании права собственности в порядке наследования. Возник вопрос, кого указать в качестве ответчика. Среди имущества умершего: квартира - по ней указываю администрацию города и отдельно Отдел муниципального имущества Администрации - правильно? Или указать только администрацию? Помимо квартиры есть денежные вклады в Сбербанке - никого не указывать либо указать Сбербанк, либо Росимущество, либо Минфин? Есть ли по такому делу заинтересованные лица? Их указывать отдельно? Кто они, если наследников, кроме меня нет, а срок принятия еще не прошел и каких-либо письменных отказов от нотариуса нет, только устный отказ и рекомендация идти в суд? Спасибо за уделенное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

О признании факта родственных отношений и о признании права собственности в порядке наследования.-два разных судопроизводства.

Составление иска (в том числе индивидуальные рекомендации) - на платной основе.

Суд вправе отказать в рассмотрении неграмотно составленного иска.

Эти требования будут рассматриваться именно в одном процессе и никак иначе